Родинка покраснела и стала выпуклой, не зудит, не болит

Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня проснулся и обнаружил, что родинка на коже груди стала выпуклой и кожа около неё покраснела. Зуда нет. Не шелушится. Не болит. До этого родинка была плоской и не беспокоила много лет. Так же я давно заметил, что в центре родинки светлые цвета, а вокруг темные, и сейчас это тоже заметно. Хотелось бы узнать, в чем причина, может ли это быть меланома? Сколько ждать, пройдут ли симптомы сами, или лучше в понедельник сразу идти к дерматологу на приём? Механических травм родинки не было (разве что во сне, но тогда я не знаю этого), в солярии никогда не был, на море тоже давно не был и нигде не загорал.
Категория: Онколог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-18 19:04
Здравствуйте. По выложенным фото вижу воспаление в обл. Невуса. - как вариант возможно воспалился волосяной фоликул. Стоит показать хирургу, дальше по результатам осмотра.