Вросший волос (фото)

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. После эпиляции воском в зоне бикини образовалась площадь с вросшим волосом, возможно не одним, так как поверхность воспаления охватывает не один волос. Какими средствами возможно решить эту проблему без хирургического вмешательства. При надавливании выходит гной, либо прозрачная жидкость. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Теги: вросший волос в зоне бикини фото, вросшие волосы в зоне бикини фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2014 года

29 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-06 18:42
Это не вросший волос, это свищ. Видимо у вас атерома. Без хирурга не обойтись
-1
Анастасия 2014-09-08 20:51
Здраствуйте. У меня такого же вида припухлость. Плотная, в области бикини так же на сгибе. Только не гноя ничего не выходит. При сдавливании болит. Тоже хожу на сахарную депиляцию думала вросший
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-11 02:34
Фото выложите
Кристина 2015-07-23 19:51
Анастасия, добрый вечер. Вы решили вашу проблему? Что это выросший волос или.? Дело в том что у меня такая же ситуация, только я брею постоянно станком. Протыкала иголкой идёт кровь.
Ева 2015-08-02 17:37
Здравствуйте. У меня похожая проблема, прыщ потемнел, но не болит. При надавливании ничего не выходит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 21:14
У вас произошла закупорка волосяного фолликула и начинает образовываться дерматофиброма
Ольга 2016-07-27 09:35
Добрый день! У моей дочери 18 лет вросшие волосы на ногах. Почти год не можем решить эту проблему. Возвонжно началось все либо с электроэпилятора либо одноразовых станков. Волосы темные, жесткие, врастают под толстым слоем кожи. Образуются гнойники, шрамы, болячки. Под шрамами снова врастают волосы. Пробовали и салициловой кислотой с глицерином, скрабы уже полгода. Ничего не помогает. Волосы сейчас сбривает станком. Старается осторожно. Приложу фото. Но оно сделано месяц назад. Сейчас шрамы больше размером. Темные, красные. Внутри растет волос. Она их расковыривает, гной выдавливает. Уже возникает желание попробовать жесткий способ-выжечь их один за одним йодом до корки, чтобы снять её, удалить волос и потом уже заниматься шрамами, которые останутся после ожога. Хотя бы уже можно будет надеяться, что за год пройдут шрамы и мучения дочери закончатся. А так-не вижу выхода. Поиски в интернете ничего не дали. Специалистов хороших в нашем городе нет. Боюсь, что есть риск навредить ещё больше. Помогите, посоветуйте, что делать. Вид ног сейчас ужасен. Дочь не снимает джинсы, ужасно комплексует.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 13:24
Добрый день.
Чтобы не врастали волосы нужно пройти курс лазерной эпиляции.
Сейчас ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 днея чтобы снять высыпания
Ольга 2016-07-27 13:52
Добрый день!
Спасибо!
Лазерную эпиляцию можно делать и на воспаленные участки или нужно ждать, когда пройдёт?
Боюсь, что ожидания будут длительные.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 15:23
Используйте крем в течении 5-7 дней, а потом смело идите на эпиляции.
Наташа 2016-10-10 16:35
Здравстуйте, у меня лет 10 назад появилась шишка после бритья, волосок так и не пробился, со временем шишка рассосалась, но осталось коричневое пятно (теперь, вот, снова после бритья появилась маленькая шишка. Стоит бить тревогу? Надо обратиться к врачу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-13 21:56
Добрый день.
Пришлите фото.
Артем 2018-02-10 23:59
Добрый день у меня вот такое образование в верхней части бедра, есть небольшое уплотнение, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 13:18
Здравствуйте , Артем!
Может быть - вросший волос , фолликулит ,  или дерматофиброма -доброкачественное образование кожи.
Как долго беспокоит очаг?
Сколько мм в размере?
Артем 2018-02-11 14:42
Да все бы ничего, но температура поднялась, все это вместе с кашлем и насморком, но все равно есть подозрение что взаимосвязано, температура 37,0 37,3, держится такой несколько дней (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 14:43
Если в очаге есть уплотнение, боль, отек то может быть.
Но больше данных за ОРВИ, и связь сомнительна с очагом!
Артем 2018-02-11 15:48
Уплотнение было и раньше, и не меняется уже достаточно давно, не болит. Тольел если сильно нажать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 15:50
Может быть дерматофиброма.
Нужно в таком случаи провести дерматоскопию для более точной диагностики.
Артём 2018-02-11 16:10
Так оно же вроде не опасно.
Артем 2018-02-11 18:53
Еще я вспомнил, что изначально она была под кожей, а уже потом стала такой, какая на фотографии, это что-то меняет? Просто ближайшее время нет возможности записаться к врачу, поэтому не много переживаю) прошу прощение за беспокойство. Дермотофиброма тоже изначально - уплотнение под кожей?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 20:48
По фото ничего опасного не вижу.
Срочности нет.
Артем 2018-02-11 21:49
По признакам правда похожа на дерматофиброму, но вроде есть злокачественные оброзование внешне напоминающие ее, или я ошибаюсь?
Артем 2018-02-11 22:09
Есть ли какие то отличительные внешние черты от меланомы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-12 06:55
Это -  не меланома.
Дерматоскопия определит более точно.
Павел Родионов 2021-06-27 17:26
4 месяц беспокоит болячка, в паху после бриться появилась шишка, гинеколог и венеролог поставили диагноз фолликулит, чем только не мазала, не прикладывала, все что можно, но ничего не проходит уже 4 месяца. Нужно ли это вырезать? Если да, то можно ли лазером? Пройдет ли это вообще и будет ли шрам?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 17:52
Здравствуйте!

Удалить у хирурга

Останется рубец
Инга 2021-10-06 21:34
Здравствуйте, несколько лет проблема. То гной то кровь выходит. Что делать? Потом синий становится. Иногда набухает
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-12 12:59
Добрый день, это киста. Нужно вскрыть ее у хирурга или гинеколога. Консервативно пролечиться не получится, будет рецидивировать.
Маша 2023-04-03 13:33
Добрый день, столкнулась с проблемой. На лобке не проходят бляшки уже около 2 лет. Чем только не мазала. Раньше был ужасный зуб. Сейчас зуда нет, но красные пятка остались, после дериляции немного становятся лучше, но как волос начинает расти, все возвращается. Также, на этих местах не растут волосы.