Я могу заразить коллег на работе при прикосновении руками?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с 7 июля на 8 июля принимал алкоголь водку пиво с 8 июля по 9 июля почти не вставал с кровати было плохо тянуло заднюю часть спины в районе почек 10-11 июля все продолжало болеть я почти ни ел не пил и постоянно потел из за жары простынь была мокрой где то 11 июля заметил что на лобке появился прыщ я его ковырнул а на правой части бедра заметил тоже что стали появляться какие то яркие красные пятна они стали увеличиваться с каждым днем и в размере и в количестве и стали с волдырями. Примерно 13 июля начались неприятные ощущения в паху да и просто при движении тела было дискомфортно из за такой насыпи на теле я принимал душ лопал пузыри заливал перекисью мазал левомеколью не помогало.16 июля обработал зеленкой гелем-бальзамом для тела 911 и гель диклофенак все бесполезно. Вопросы 1. что с моим телом случилось?. 2. как лечить и сколько по времени? 3. само главное мне нужно на работу заражу ли я коллег?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-17 22:55
Добрый день, по снимкам - у вас опоясывающий лишай. При таком выраженном процессе - лечение должно проводиться только под наблюдением специалиста (предпочтительно невролога). Состояние само по себе слабо контагиозно, есть риск заражения ветрянкой контактных лиц. Высыпания не мочите.