Желтые пятна на ладонях

Спрашивает: Тим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, что за ерунда происходит с руками. Утром просыпаюсь и замечаю на руках непонятные желтые разводы, только на ладонях, разводы отмываются, но очень и очень сложно, что странно при патологической природе пятен. Первый раз ситуация случилась неделю назад, сегодня повторилась, не знаю на что и думать.
Теги: желтые пятна на ладони, желтые ладони
Категория: Дерматолог

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 16:27
Здравствуйте!
Похоже на искусственный краситель!
Может быть йод?
-2
Тим 2017-09-11 17:41
Добрый день
Большое спасибо за Ваш ответ, но
Никаких красителей быть не может, ложусь спать с чистыми руками, а на утро то - что на фото. Если это вызвано здоровьем пятна же не могут стираться? Верно?
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 17:50
Правильно.
Может быть у Вас лунатизм, или кто-то специально Вас намазал.
-3
Виктория 2018-10-29 02:15
Здравствуйте, у меня точно такая же ерунда с как и у парня, спустя неделю точно такое же появилось у мужа потом спустя 3 дня сново, после сна
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 18:15
Это окрашивание кожи каким-то веществом.
-2
Дмитрий 2019-08-03 04:14
Мне 12, такая же фигня, проснулся ночью в туалет смотрю на руках пятна как на фото, тщательно отмывал, отмыл кое как, но вечером руки были чистые, лунатизма у меня нет, пятна без запаха, ято же это? Ну точно же не йод?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 12:14
Это не обязательно йод.

Это может быть чистотел, марганцовка, еще какая-нибудь химия.

Окрашивание может проявляться не сразу.

Кожных заболеваний с такой окраской не существует.
-2
Дмитрий 2019-08-03 12:17
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 12:56
Пожалуйста, здоровья Вам.
-2