Витамин А при гиперкератозе

Спрашивает: katerina60160
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери (10 лет) поставили диагноз Гиперкератоз. Дерматолог назначает внутрь раствор витамина А в дозировке 11 капель в день. Купила Ретинола Ацетат, читаю анотацию: в 1 капле содержится 5000 МЕ, максимальная суточная доза 20 000 МЕ, т. е. 4 капли максимум. Врач настаивает на приеме именно 11 капель. Гиповитаминоз витамина А не подтвержден. Не будет ли больше вреда от такого лечения, или это нормальная дозировке при лечении кожных заболеваний?
Теги: радевит при гиперкератозе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-24 19:22
Здравствуйте! Опишите проблему дочки. Выложите фото гиперкератоза.
katerina60160 2016-08-24 19:32
В течение недели на коже стоп стали появляться трещины, кожа вокруг трещин очень сухая, уплотненная. Дерматолог поставил диагноз гиперкератоз, назначил Радевит и Мамот-С. Довольно быстро трещины заросли, но уплотнения остались. Через 2 недели после лечения вновь кожа лопнула. И тогда был назначен витамин А внутрь в дозировке 11 капель, которая вызывает сомнения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-24 23:44
Это - ювенильный подошвенный дерматоз. Возможно, реб. носит резиновую обувь , или закрытую обувь и потеет , или обувь с синтетическими стелькам , или синтетическими носки . Все эти факторы нужно убрать, иначе проблема будет возвращаться . Вит .А - Вам вообще не нужен , тем более в двойной дозе. Используйте повторно Момат с + радевит каждый вечер под носок до 10 дн., дополнительно - крем с мочевиной 10 % - еще 2 - 3 раза в день до 1 мес. .