Бугорок под кожей на ноге

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Заметила у себя на ноге, в районе голени спереди рядом с косточкой под кожей какой то бугорок. С виду он незаметен только когда его щупаешь. Он мягкий на ощупь и может сдвигаться в сторону. Боли нет когда нажимаешь на него но почему то такое ощущение что от него стала болеть нога ныть как то возле этого места и ниже. Особенно после физ упражнений ходьбы, бега в частности. Боюсь теперь даже из за этого бугорка спортом активно заниматься. Подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 апреля 2024 года

2 ответа

Или Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека. Или Атерома – это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект. Или Фиброма кожи – доброкачественная эпителиальная опухоль, сформированная из клеток соединительной ткани. Она выглядит как круглое уплотнение с четкими границами и имеет телесный или розовый оттенок.
Платная консультация
Виктория 2024-04-12 12:50
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Значит нет повода для беспокойства? Просто она иногда у меня чешется особенно после ходьбы начинает зудеть и немного побаливает. Но побыв в состоянии покоя проходят эти ощущения и она снова меня не тревожит. Доктор что посоветуете бежать делать УЗИ или наблюдать?