Боль при ходьбе

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, около года 3 назад мне удалили бородавку на подошве ноги-лазером, а теперь же появилась чувствительная боль при ходьбе. В том месте где боль появляется небольшая "мозоль". Само образование тверже и чуть шершавая чем обычная кожа ноги. Иногда чешется. Что делать при таком случае?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 февраля 2017 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-28 15:50
Это по типу натоптыша. Либо опять удалять лазером или с помощью экстракта чистотела, а потом стирать пензой.
Платная консультация
Лев 2017-02-28 16:24
Спасибо вам большое! А почему же такой долгий "натоптыш"?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-28 21:26
Он у вас на всю жизнь, так как там кожа рубцово изменена уже.
Платная консультация
Лев 2017-02-28 21:30
Хорошо, доктор я так правильно понимаю рубец на всю жизнь? И необходима реальная консультация детского хирурга? И с вашей стороны как вы думаете почему возникло данный рубец?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-28 22:36
Потому что вам удалили бородавку. А на стопах обычно все очень плохо заживает из-за постоянного давления и прочего. Нужно снимать постоянно ороговелый слой натоптыша и все будет нормально. В помощь екстракт чистотела и пенза после душа или ванны.
Платная консультация
Лев 2017-02-28 22:39
Спасибо вам большое, доктор. Вы мне очень помогли! Еще раз спасибо вам
Лев 2017-02-28 22:41
И еще доктор надо ли обращаться к врачу в моем городе? Если да то можете сказать диагноз
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-01 09:55
Как хотите, диагноз устанавливается при осмотре.