Подкожники (мелкие и крупные) на лице

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Добрый день. Уже много лет есть проблема с подкожниками на лице, много мелких подкожников на щеках, лбу, скулах. Периодически бывают крупные болючие. Смена уходовых средств результата не дала, процедуры у косметолога тоже, аптечные мази также бесполезны (перепробовала уже кажется все существующие курсами), исключение молочных продуктов не помогло. Пила аевит, цинк, вит. Д, влияния не было на кожу. Что еще можно сделать? Что проверить?
Я проверила все что можно у гинеколога, все в норме.
Сделала анализ крови общий, в норме.
Проверила ферритин, пролактин, ттг, тоже в норме.
Сделала общее УЗИ. Нашли только опушение правой почки, наличие солей в почках и врожденный загиб желчного пузыря.
Фото подкожников прилагаю.
Сейчас из лечения использую крем азелик, витамины аевит, курсом альгинатную маску с чайным деревом и миоксинолом. Средство для умывания использую либре дерм цинк, крем для лица аптечный Cerave moisturizing lotion).
Обострения подкожников происходит в период пмс и месячных. Если это важно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-10 20:24
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.