Красное, стянутое, жгучее лицо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! Начну с самого детства, у меня хронический дерматит, всё детство с мамой по врачам, всё одно и то же, супрастин, энтогозгель, синафлан, выражалось красными большими пятнами с пузырьками, которые от моего чесание лопались и превращались в кровенные болячки, плюс добавлялись новые аллергенны и когда съедала "новый аллегренн" распухало горло и перекрывало дыхание, с возрастом всё утихно, но в 13 лет лицо обсыпало, долго не могли понять, но нашли опесторхоз, был длительный курс зонда, с чисткой от паразита, после чего привело к вечным зостоям в поджелудочной, курс хотя бы раз в год с 13 лет, но в 19 мой организм устал и я прекратила это делать, после поджелудок не чистила. Так же в 19 образовалась киста, но на гормональные посадили 7месяцев назад- Регеведон. Но вот мне почти 25 и я задумалась не просто о детский, увлажняющих кремах, но и о модных сыворотках, первый день и второй ничего не происходило, подумала подошла, был наверно накопительный эффект, как то в прохладную погоду заметила заходя в помещение пятно красное, жгло, подумала пройдёт, кремами плотными пользуюсь в прохладную погоду, но через неделю пошло что то не так, крема вызывали жуткое жжение, сыворотка тем более, после пару дней такое деяние прошло, но потом на нервах, стрессе, скачков давление лицо краснеет, его стягивает, жжёт, кремами не мажусь, пользуюсь термальной водой, в составе ромашка, календула, магний, кальчий, натрий, пшикаю, краснота уходит, как лицо высыхает, начинает стягивать, жжечь и вот она краснота, опять пшикаю и всё по кругу, краснота на щеках, не много по середине лба, нос, видны сосуды не большие, кожа сильно чувствительная, больно дотрагиваться, просто красная, без прыщей. Начинают чесаться глаза и не много нос. Не затягивают с визитом по врачам, недуг проевляет себя около месяца, записалась по врачам, жду, когда праздники майские пройдут, решила написать вам и узнать какой бы вы совет дали мне! С уважением к Вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 11:41
Здравствуйте. В вашей ситуации средства на травах нежелательны.

Рекомендую вам гамму средств Толеран (Ля Рош Позе) или Сенсибио (Биодерма).
Платная консультация
Анастасия 2019-05-07 11:50
Спасибо, думала как раз над этими крема и, только вот не могу понять, это аллергия или что то другое, купероз или розацея?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 16:04
Думаю, на психоэмоциональной основе.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-07 16:08
Спасибо Вам за совет! Надеюсь ничего серьёзного, буду пить успокоительные
Анастасия 2019-05-07 18:07
Инна Викторовна, сбоку носа появляются белые маленькие прыщики и не много на подбородке, чешуться
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 18:17
Фолликулит, вероятнее всего. Наружно Циндол попробуйте
Платная консультация
Анастасия 2019-05-07 18:23
Хорошо, попробую, больше ничего не нужно ещё приобретать?