Подготовка к ЭКО. Отклонения в коагулограмме

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. На данный момент сдаю анализы для процедуры ЭКО. Мужской и женский фактор. Основная причина отсутствие овуляции. Лечащий врач генеколог-репродуктолог сказала обратиться за консультацией к гематологу, так как есть отклонения в коагулограмме.
Постоянно принимаю:
"Достинекс" 1/4 таблетки 1 раз в неделю
"Ярина" уже больше полугода.
"Метипред" 1/2 таблетки 1 раз в день
Результаты коагулограммы приложила и общий анализ крови на всякий случай.
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-15 19:01
Здравствуйте.
Диагностически значимых отклонений от нормы нет. Имеются признаки латентного дефицита железа. Показан прием препаратов железа под руководством и контролем гинеколога.
Согласуйте со своим гинекологом возможность назначения низкодозовых аспиринов.
Всего хорошего.