Повышены лимфоциты при подготовке к эко

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, готовлюсь к протоколу ЭКО, сдавала анализы, в крови оказалось завышено отн. Кол-во лимфоцитов (51.10 - месяц назад был на верхней границы нормы результат 37), понижены нейтрофилы (41.20) и повышено абс. Кол-во лимфоцитов (3.77) Остальные показатели в норме, врач говорит это ерунда, а я переживаю. Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа. Есть ли повод для беспокойства? Фото прикладываю
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-25 15:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повода для беспокойства нет, отклонения незначительны и диагностически незначимы.
Для контроля сдайте через неделю общий анализ крови с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2019-09-26 09:14
Спасибо за ответ, а можно ещё с вами как с терапевтом проконсультироваться, смущает ещё анализ мочи, а именно наличие ket ++ 5, месяц назад все было в норме. Я не худею, не голодаю, на диете не сижу. Откуда мог взяться ацетон? На сколько это опасно и стоит ли бить тревогу? На днях вступать в протокол эко, поэтому переживаю. Кровь вы уже видели) Спасибо, анализ прилагаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-26 09:19
Сдайте анализ повторно, не натощак. Если кетоны сохранятся, то следует обратиться для обследования к эндокринологу.)