Подготовка к ЭКО, Изменение фолатного цикла

Спрашивает: Яна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО, в анамнезе 2 замерших беременности. В анализе изменение в гомозиготной форме генов MTHFR 1298 C/C MTR 2756 G/G. Принимаю витамины алфавит мамино здоровье и фолиевую кислоту 1мг в день. Скажите, нужно ли дополнительно что-то принимать? Спасибо большое за помощь
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-06 19:19
Здравствуйте.
Вам необходим регулярный контроль показателя гомоцистеина крови, раз в 1-2 месяца. Дополнительно ничего не нужно. А вот вместо этого я посоветовал бы ангиовит по 1 таблетке в день постоянно.
Всего доброго.