Подготовка к диагностической процедуре

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне назначили УЗИ органов брюшной полости, но не сказали как приготовиться к данному обследованию, в интернете на разных сайтах пишут всё по-разному, я бы хотела у вас уточнить конкретно: какие продукты можно есть перед УЗИ, какие есть нельзя, за сколько дней соблюдается диета и что вообще надо, чтобы было всё правильно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 09:22
Здравствуйте, Лизавета! За три дня до УЗИ исключить продукты, вызывающие газообразование - цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы, капусту и другие. Принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 3 дня.
Платная консультация
Лизавета 2019-05-01 20:06
Спасибо большое
Лизавета 2019-05-01 23:01
А можно ли употреблять молочные продукты?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-02 07:53
Молоко, кисломолочное не нужно есть, можно оставить нежирный сыр, творог в виде запеканок.