Узи ОБП в разные годы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты узи от 2004 года и 2019. Вроде как в 2004 врач пишет что желчный пузырь норма. А в прошлом году по узи - неполный изгиб нижней трети. Такое может быть, что каждый узи диагност видит по своему или что то с годами поменялось или так может быть? Разъясните пожалуйста. Вообще по ЖКТ жалоб не имею. Заранее благодарна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

27 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 23:08
Здравствуйте, Анна! Неполный изгиб может появляться на время, потом исчезать. Другие образования в пузыре типа перетяжек, спаек уже никуда не могут деться. То есть результаты УЗИ разных лет друг другу не противоречат. Конечно, субъективный фактор в описании результатов УЗИ тоже играет роль. Но наличие изгиба не является основанием для постановки каких-то диагнозов, если нет жалоб по органам пищеварения.