Перегиб желчного пузыря, розацеа

Спрашивает: Кутугина Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, диагноз - розацеа. Дерматолог, косметолог направила сдавать анализы, УЗИ брюшной полости. ОАК, креатинин, мочевина, алт, аст, общий белок, копрограмма - всё в норме. Заключение по УЗИ: УЗ признаки перегиба жёлчного пузыря. Подскажите, нужно ли принимать ферменты, желчегонные при перегибе? Жалоб на желудок, поджелудочную нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-17 16:44
Здравствуйте.
Если нет жалоб и данные анализов в норме, тогда только старайтесь придерживаться диеты 5 по Певзнеру. Плюс приём пищи строго по расписанию, в одно и тоже время. Соблюдайте питьевой режим. Не сидите на диетах для похудения.
И этого достаточно.