Подготовка к аллергопробам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит. Астма под вопросом
Здравствуйте. Скажите пожалуйста перед проведением кожных аллергопропроб ребенку за сколько нужно отменить антигистаминные препараты? И можно ли принимать инголяционно препараты как фликсотид, пульмикорт, вентолин и капли Назонекс. Влияют ли они на результат проб?
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-30 11:38
Добрый день. За месяц до проведения диагностики не болеть, не вакцинироваться, 2 недели не принимать антигистаминные препараты. Местные препараты использовать можно.
Платная консультация
Елена 2020-11-30 11:48
Большое спасибо!