Подёргивание мышц, немеют части тела

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, у меня сколиоз первой степени грудной отдел, остеохондроз.
Хотела узнать, меня в последнее время тревожат такие симптомы: немеют части тела (очень часто рука, палец на ноге, стопа - это самые явные), мурашки появляются в определенной части головы, или только на одной стороне тела, покалывание в сиопе, подёргивание мышц в состоянии покоя и после активности. Причем все эти симптомы появляются в основном в покое. Появилась боль в суставах, в основном в коленях. Но эта боль не симметрична, только одно колено болит. Причем в разных местах, и боль острая. Может нерв защемило, не знаю. Но и пару раз было защемление седалищного нерва. Может как-то с этим связано. Также стали болеть на руках, ногах участки (по ощущениям как будто сосуды), такое чувство будто распирает. Не знаю как точно описать почему решила, что сосуды. Но когда боль была, в основном в этом участке была вена. Как будто болит вена.
Подскажите, пожалуйста, предположительно что это может быть. И нужно ли с этими симптомами идти в больницу? Или это те симптомы, которые при сколиозе будут всегда, и нужен только спорт?
Заранее спасибо огромное за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-18 09:12
Здравствуйте.

Такое онемение бывает при шейном остеохондрозе (руки и пальцев), онемение стоп чаще бывает при поясничном остеохондрозе. Сосуды болеть не могут. С чем связана боль сложно сказать, может тоже с остеохондрозом, либо по другой причине. В Вашем случае нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Кристина 2022-01-18 15:55
Огромное спасибо за ответ!)