Все тело болит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 1,5 года назад я стала мамой второго ребёнка, в последний месяц беременности безумно болела поясница с кровати сползала пока не расхожусь все затекало, с родами прошло, но через 5 месяцев начались ноющие а иногда жгучие боли в крестце, и припухлость, начали болеть мышцы и стопы, вес у меня на тот момент был 56 кг, сделала мрт, ставят остеохондроз поясничного отдела, сейчас я живу с постоянной болью ноющей, ноги крестец, мышцы спины и шея, утром руки болят как будто затекли, что со мной подскажите? Сделала ещё мрт обп, кт огк, колоноскопия и геникология все в порядке
Категория: Невропатолог

5 ответов

Анна 2021-09-30 14:43
Ещё вопрос если смысл делать мрт крестцового-сочленения? Что бы исключить болезнь Бехтерева
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-04 23:22
Анна, доброго часа,

Ваши жалобы в области крестца вписываются в изменения, которые описаны на снимках. Здесь поможет только гимнастика с растяжением и расслаблением мышц этого отдела

Вы делали мрт шейного отдела?
Боли в руках где? Обе руки полностью или только кисти, предплечья, плечи? Руки на самом деле отекают? Где? Пальцы? Кисти?
Платная консультация
Анна 2021-10-05 01:36
Шейный отдел не делала, руки болят от плеча до пальцев рук, отеков нет
Анна 2021-10-05 05:41
У меня на фоне этих болей началась еще жуткая дипресия, я только по врачам и хожу, сначала рак искала его исключили, теперь страх что это ревматология, сейчас ещё к этим болям присоединились проблемы с глазами они покраснели и болят, хочу отметить что после растяжки мне становится легче но не надолго
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-05 08:51
Анна,

чтобы был долговременный эффект, вы должны регулярной гимнастикой полностью мышцы расслабить, на это надо минимум 2-3 месяца т. к перенапряжения мышц у вас копилось годами

руки болят от плеча до пальцев рук-какие пальцы конкренто, где боль локализируется в плече? По наружной или по внутр. Поверхности? Тоже касается и предплечья? Где конкретно? Боль какого характера? Начинается от шеи и отдает в руку или как? Обе руки болят? Есть еще что-то? Онемение? Бегание мурашек? Слабость? Болят ли суставы? Боли в руках постояннные?