Нужен ли невролог

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня очень странное состояние. Утром я просыпаюсь в беспокойном состоянии, в теле легкий тремор, голова легкая и будто слабая. Потом начинает крутить живот, сразу или после завтрака. Дефкация происходит быстро, после неё почти сразу начинает стягивать все мышцы, в том числе и кишечника. Ощущения странные, возможно это сосуды, а не мышцы, или суставы, трудно сказать. Все тело сильно ноет, в мышцах появляется боль, что невозможно делать что то руками или ногами. Любая нагрузка даёт боль, пробовала делать зарядку, на следующий день сильная боль в мышцах стоп и остальных. Когда тело ноет, появляется сильная слабость, чувство что упаду, непреодолимая сонливость, хочется чтобы кто нибудь все размассажировал, но от этого опять боль. Что ни поем после спазм живота. Параллельно с этим закладывает уши, ломит глаза, тихий звон в голове. Давление нормальное. Иногда после всего этого появляется боль в левом виске, обычно к вечеру, пульсирующая, сбоку набухает вена или артерия (не знаю что). Также ещё появляется запах гари в голове, при этом обоняния у меня давно нет, из за насморка. Запах гари очень беспокоит. Долго думала что это мигрень или гормональный дисбаланс, проблема с кишечником. Но это состояние не отпускает ни на день уже два месяца. Копрограмма показала лишь повышенное содержание жира. На что это хотя бы похоже? Может эпилепсия?
Теги: тремор головы
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-19 09:56
Здравствуйте, Марина.

Сложно без обследования сказать, что это за заболевание.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, а также электронейрографию и электромиографию. С результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!