Подбор инсулина

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у мужа сд не определенная форма. Назначено лечение моноисулин 3 раза и длительный на ночь. После моноинсулина он часто гипует, после раз было судорожное состояние при котором он перестал реагировать на всё и посинели губы, после оказания помощи и введения припортов скорой помощи он начал приходить в себя, но ничего не помнил. Можно ли моно инсулин заменить на инсулин длительного действия? И что нам делать дальше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-17 15:36
Здравствуйте. Ваш случай требует очной консультации эндокринолога, в идеале госпитализации в эндокринное отделение для подбора схемы и дозы инсулинотерапии. Гипо - потому что передоза, слишком большие дозы укололи. А иногда и инсулин не подходит, может быть аллергическая реакция, непереносимость любого препарата может быть. Только в стационаре в Вашем случае подбор дозы и схемы инсулинотерапии.