Отменили инсулин?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У моего мужа СД 1 типа. После того как он ставит длинный инсулин, у него падает сахар. Врач эндокринолог отменил нам длинный, а в интернете я прочитала что длинный надо ставить всегда. Правомерны ли действия врача? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-05 20:57
Здравствуйте, Анастасия.
Схемы инсулинотерапии с применением исключительно инсулина короткого действия также успешно применяются. Основная Ваша цель -- это компенсация сахарного диабета и хорошее самочувствие мужа, а не применение схемы инсулинотерапии с инсулином продлённого действия.
С уважением, Надежда Сергеевна.