Сахар 30, рак желч. Пузыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, у мамы рак и диабет 2 типа инсулинозависимый. Метастазы в головной мозг, чтобы снять отек назначили дексаметазон 8 мг. Сахар поднимается до 30 сбить инсулином смешанным его не получается, дексаметазон не колоть нельзя. Что делать как сбить сахар при этих уколах?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:08
Здравствуйте, Ирина.
Если отменить Дексаметазон нельзя, то нужно переходить на интенсивную схему инсулинотерапии – с введением продлённого инсулина 2 раза в день и введением инсулина короткого действия 3 раза в день, перед основными приёмами пищи. Переход на новую схему инсулинотерапии проводится в условиях стационара.
С уважением, Надежда Сергеевна.