Помощь в подборе дозы инсулина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Перешла на другой инсулин Протафан 40 ед актрапид20 ед Подскажите пожалуйста немного ли я колю протафана? Спасибо! Хотя врач мне сказал что протафана колоть можно по 24 ед
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-15 22:27
Здравствуйте, Елена.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужно гораздо больше информации. Ответьте, пожалуйста, чётко и по пунктам:
  1. Сколько лет Вы болеете сахарным диабетом?
  2. Какой тип сахарного диабета у Вас диагностирован?
  3. Какие инсулины и в каких дозировках Вы получали до Актрапида и Протафана? Укажите чёткую схему лечения.
  4. Укажите чёткую схему инсулинотерапии сейчас.
  5. Какой у Вас рост и вес?
  6. Вы строго соблюдаете диету №9?
  7. Что с уровнем физической активности?
  8. Укажите наиболее свежий результат анализа крови на гликозилированный гемоглобин с датой сдачи.
  9. Укажите наиболее свежий результат анализа крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  10. Укажите показатели гликемии сейчас при самоконтроле по глюкометру (натощак, через 2 часа после основных приёмов пищи).
  11. Если у Вас есть осложнения сахарного диабета или сопутствующие заболевания – укажите их.
С уважением, Надежда Сергеевна.