Помощь в нормализации гормонов щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Экзофтальм
Здравствуйте, сыну 22 года, болеет ДТЗ, обьем щитовидной железы 98см2, была в мае проведена радиойодтерапия, доза 920 МБК. До сентября гормоны были в норме, с 10 сентября ТТГ- 7,6. Пили 50 эутирокса. В декабре рецидив Т4- 27,6. Последние анализы на дозе 5 тирозола Т4-14.00, тоесть, начинаются все признаки тиреотоксикоза, сколько нам пить 7,5 или 10 тирозола?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-06 12:41
Здравствуйте, Юлия.
Я уже неоднократно писала здесь, что тиреотоксикоз лечится исключительно в очной форме, под контролем своего лечащего врача. На сайте я могу Вам ответить на дополнительные вопросы, но не корректировать схему лечения коллеги -- это неэтично и небезопасно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-03-08 21:05
Надежда Сергеевна можно у вас еще узнать, как пить тирозол при такой схеме, как "блокируй и замещай". Эутирокс пьется утром за 30 минут до еды, а тирозол нужно пить сразу же после завтрака или можно перенести его прием на обед или вечер?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-09 00:59
Всё верно, Эутирокс принимается строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Если Тирозол Вам назначен 1 раз в сутки, то нужно принимать его после завтрака.