Подавилась едой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера вечером ела суп, торопилась очень, быстро ела. И тут поняла что попало не в то горло. Начался сильный кашель, в горле будто что то мешало. Нехватки воздуха или что трудно дышать, такого не было. Просто сильный кашель. И так минут 15. Утром проснулась есть не большой кашель, и в горле дискомфорт, толи из за кашля, толи причина в другом. Подскажите какая вероятность того, что пища могла попасть в легкие, или бронхи. Или можно выдохнуть и забыть об этой ситуации. Очень переживаю. Кашля до этого не было вообще, а сегодня уже раза 4 кашлянула.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-24 19:55
Инородное тело в трахее вызывает защитный кашлевой рефлекс, вся пища обычно выкашливается. Остаточный кашель до 10 дней.