Подавилась и не могу откашляться

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ела чипсы и при вдохе подавилась, не знаю каким куском по величине, может и вообще крошкой, но. Час я кашляла очень сильно и выдыхала, но облегчения как то нет. Что то давит в горле, чувствую там что то есть и при глотании чувствуется и при разговоре мне мешает что то. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Ехать в скорую или переспать ночь попробовать? Я просто не в России и с маленьким ребёнком. Поэтому как то дергаться не хочется.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-18 07:36
Прием Геймлиха эффективен в 90 %. Если кашель наростает нужен врач.
Виктория 2018-07-18 09:00
Я поспала, проснулась и ощущение что что то мешает осталось, но уже теперь как то глубоко хочется откашливать- это положительная динамика?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-18 13:35
При сильном кашле происходит повреждение слизистой или надгортанника, это не смертельно, ПРОХОДИТ обычно за 2-3 дня.