Кусочек пищи в дыхательных путях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
два дня назад вечером (хотела позвать ребенка) и нечаянно вдохнула семечку от помидорки, оставшуюся во рту после приема пищи.
Кашляла. Долго чувствовала ощющение прилипшей на голос. Связках. Специально сама сильно кашляла нагнувшись вниз. Голос сел. Ощющение не проходило. К ночи почувствовала, как будто опустилось ниже и сразу прошло ощющение прилипшего.
На след. День кашлять было больно. Сейчас кашель редкий, но глубокий лающий. Особенно после горизонтального положения.
Мог ли остаток пищи попасть в бронхи или легкие? Что делать?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-14 20:30
В данном случае имеет место баротравма из-за сильного кашля с повреждением связок. Зернышко томатов скорее покоится в желудке.
Ирина 2018-09-16 18:42
Огромное, вам, спасибо!
Значит не паникую, подожду. Болезненные ощющения в спине и груди должны пройти. Кашель, кстати, стал реже, но такой же глубокий.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 18:52
Проходит это достаточно быстро. Выздоравливайте!