Под языком прозрачный пузырек

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Только сегодня заметила под языком прозрачный пузырек с прозрачной жидкостью. Никаких ощущений не вызывает, только дискомфорт. Подскажите, на что это похоже и к кому обращаться. Спасибо вам за помощь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-30 14:38
Это ретенционная киста малой слюнной железы. Ничего страшного нет. Рекомендую понаблюдать в течении 10 дней. Если положительной динамики не будет, т. е. образование не исчезнет, тогда обращайтесь к стоматологу хирургу.
Ya 2019-05-30 14:40
Никита Игоревич, здравствуйте ещё раз. Благодарю Вас за столь скорый ответ. Киста должна лопнуть или что с ней должно произойти?
-1
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-30 14:56
Киста должна опорожниться. Технически можно её лопнуть.
Ya 2019-05-30 14:57
Спасибо большое, доктор. Хорошего Вам дня!
Ирина 2019-09-14 21:49
Добрый вечер. У меня под языком воспалились нёбо, и даже опухло прозрачного цвета. Жевать больно, глотать больно и такое ощущение как будто болит какой-то зуб.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 11:17
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.
Булатов Владислав 2023-02-10 15:59
Здравствуйте, появился пузырь под языком, дней 7-8 уже находится там. Можно ли както избавиться от него?