Подозрение на кисту под языком у малыша

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, я мама малыша, которому сейчас 1 год и 10 месяцев. Примерно месяца 4 назад я заметила под языком какое-то образование (по размерам маленькое) на вид как гнойничок. Сегодня сходили к доктору хирург - стоматолог, он сказал что у нас киста(какая я не запомнила), у меня малыш очень беспокойный доктор не знаю как смог разглядеть там. Сказал нужно удалить оперативно, назначил на операцию. Подскажите пожалуйста, можно ли делать в таком возрасте, он же еще не дается. Вдруг они ему что-то поранят. Нужно было ли сдавать какие то анализы или делать узи?. Очень жду от вас ответа.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-29 12:30
Добрый день! Для постановки диагноза - ранула, узи делать не надо. Можно деток оперировать в этом возрасте. Если хирург вас назначил на прием, он оценил ситуацию и пришел к выводу, что у него получится это сделать. Я думаю тут нет повода для беспокойства.