Образование белого цвета на десне

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация: около 2 месяцев назад заболела нижняя челюсть слева, вроде бы зубная боль, но не сильная, не острая, не постоянная, слегка ноющая. Не могла понять, какой именно зуб, стучала по каждому ложечкой - не больно. Иногда боль отдавала в ухо и немного в лицо. Я сходила к стоматологу. Она сказала, что лечение не требуется и отправила к стоматологу-хирургу. Хирург осмотрела и ощупала челюсть, язык и щеку, сделали рентген. Ничего не нашли, всё в порядке, рекомендовали сделать узи слюнных желез и посетить невролога. Узи сделала - без патологий. К неврологу не ходила, так как уже знаю, что у меня остеохондроз шейного отдела, возобновила гимнастику шеи, боль в ухе и лице прошла. Плюс ходила к лору, он нашел и удалил кисту на миндалине, сказал, что боль в ухе и в десне может быть из-за неё. А сейчас я нащупала языком на десне у зуба какую-то штучку, бело-желтого цвета. Причем как только я её нашла, опять всё заболело, и конкретно этот зуб). Хорошо её ну никак не сфотографировать, как смогла. Может, с этим зубом что-то не так? Или психосоматика?) Я делала рентнен, снимка у меня нет, но врач сказала, что всё хорошо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-11 23:51
С десной все в порядке. Если хотите исключить все возможные причины со стороны зубов и челюстей, то можно провести конусно-лучевую компьютерную томографию, но я в этом смысла не вижу.
Вероника 2019-01-12 00:00
Спасибо! Я тоже считаю, что эта процедура излишняя. Я подумала, может это тоже киста, раньше её не было, десна была гладкой.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-12 00:01
Пожалуйста, здоровья Вам.