Боли после резекции, повторная киста

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, в 2012 г. -резекция 11 зуба, киста,2015- повторная. 12 зуб, пломбировачный материал выведен за верхушку корня. Начались лицевые боли, обращалась к стоматологам, лор, неврологам-никто свою проблему не видит. За это время боль отпустила. Но с марта начались опять сильные боли 11, 12зубы и лицо. Сильная распирпющая, давящая, грызущая боль в лице, и постоянно ноющая, ломящая как замерзает десна с внутренней стороны и тяжесть-11 зуб в корне. Стоматолог-повторная киста 11 и уже 12 зуба, лор- киста гайморовой, невролог-невралгия затылочного нерва. Лечение-актоавегин, лизин, финлепсин, результатов нет. Лор -предлагают операцию, стоматолог -решение с зубами после операции лор. Не знаю что делать, в чём истинная проблема. Стоит опять делать резекцию, или удалить 11,12 зубы.,может выведеный материал давать воспаление и боли в гайморовой пазухе? Огромное спасибо за помощь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

7 ответов

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-26 23:48
Здравствуйте! Не устаю повторять, что самая лучшая диагностика опирается на снимки. Если у вас хоть что-то за последние 1-2 месяца есть для подтверждения моих предположений - пришлите пожалуйста. Спасибо за вопрос.
елена 2016-04-28 09:30
Здравствуйте, Святослав Геннадиевич. Вот отправила снимок, получился не важно.
елена 2016-04-28 09:42
Это снимок делала неделю назад
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-29 03:04
Здравствуйте! При всем уважении, рисунок снимка смазан: хорошо видны коронковые части зубов со штифтами, но сами корни на нужном контрасте не просматриваются. А ведь это самое важное в диагностике!
елена 2016-04-28 09:32
Спасибо, за любую консультацию, хоть небольшую, что всё таки делать
еленп 2016-04-28 09:39
Попробывала ещё один переслать снимок.
елена 2016-04-28 09:40
Подскажите проблема связана с зубами, всё таки. Спасибо