Рекомендации по лечению кисты

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Была язва дв. кишки,вылечила, энцефалопатия 1-2 степени.
Здравствуйте, вчера почувствовала боли внизу живота, По УЗИ заключение: по эхопризнакам киста правого яичника 3 см (жидкостное, однокамерное, однородное по эхоструктуре). Увеличение и структурные изменения левого яичника. Железистая гипертрофия шейки матки. Рекомендовано доктором: доксициклин 2 раза в день по 100 мг. -10 дней, трихопол 0.25 гр.2 раза в день 5 дней, тампоны с димексидом, отвар трав тысячелистника и календулы 1 месяц. После 3 недель УЗИ на предмет кисты яичника, при отсутствии эффекта-оперативное лечение. Раньше при обращение к другому доктору назначали 10 дней дюфастон, сейчас, как я понимаю, гормональные препараты не назначены. Ранее возникали также кисты, лечилась только дюфастоном. Была 1 операция по причине кисты яичника и операция ампутация матки-миома. Правильно ли назначено лечение доктором?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-01 23:37
Добрый день, Алла.

Не вижу необходимости удалять кисту таких размеров, даже если не поможет лечение. Рекомендовал бы вам сдать онкомаркеры.