Прозрачные пузырьки во рту

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, что это за прозрачные пузырьки? Как лечить? Это не опасно? Можно ли их ватной палочкой лопнуть? Подскажите пожалуйста. Сегодня удалила зуб мудрости, как раз с той стороны где пузырьки. Если смотреть на фото, то слева. Полоскать рот пока что поэтому не могу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-20 20:08
Малые слюнные железы. Всё нормально. Ничего делать не надо.
Олеся 2022-05-20 20:42
Прижигать их не нужно? Как будто папиломки. Вот ещё хотела на счёт языка спросить, пупырки, как воспаление сосочков. Недавно проходила радиойод, может поэтому появились. За кровь на языке простите, это то что зуб удалила, кровит немного
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-20 20:52
С языком всё нормально. Это вкусовые сосочки.
Олеся 2022-05-20 20:56
Спасибо большое. Значит ничего не делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-20 21:00
Да, всё нормально. Просто после удаления зуба вы стали рассматривать полости рта и обращать внимание на детали, которые вы ранее не замечали. Будьте здоровы!
Олеся 2022-05-20 21:07
Спасибо большое. Просто началось с того, что постоянно кусаю щеку, где зуб мудрости. И там стало как изменение слизистой, как опухло, то что прикусывала и немного выпирает участок. Через сколько примерно проходят такие штуки?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-21 13:27
Если я пишу, что всё нормально, то что должно пройти?
Олеся 2022-05-21 14:41
Сбоку щеку кусала, кожа слизистая изменилась немного, неровная стала. Именно там, где прикусывалось. По фото не показать никак нормально.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-21 15:44
Неровность слизистой останется. Ничего страшного в этом нет. Всё нормально.
Олеся 2022-05-21 15:51
Спасибо большое. Главное чтобы в лейкоплакию и дисплазию не перешло. Ато пугает, что частая травма механическая, если правильно назвала, переходит в печальные последствия.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-21 16:39
Это не ваш случай. Не стоит об этом думать.
Олеся 2022-05-21 17:00
Очень надеюсь. Спасибо большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-21 19:08
Будьте здоровы!