Шероховатость на слизистой рта

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, менее месяца назад под языком появилось небольшая шероховатость, не придал большого значения и не обращал внимания. Сейчас вся уздечка под языком шероховатая, не ощущаю никаких болей, нет воспаления, чувствую её только языком. Ощущение, словно наждачной бумагой провели и повредили слизистую.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-25 14:26
Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, фото состояния слизистой языка.
Максим 2020-05-25 18:46
Прикрепляю фото
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-25 22:23
Не исключаете ли ожог?
Фото не очень четкое, вижу пузырьки в начале прикреплению уздечки, верно? Ранее их не замечали?
Максим 2020-05-26 11:13
Нет, раннее не замечал наличие пузырьков. До этого была легкая шероховатость, я подумал, что-то налипло, в итоге расчесал ногтем, было немного больно. Потом появилась такая ситуация, вчера промывал часто мирамистином, большая часть шероховатости прошла, остались эти пузырьки, причём ощущаю только один.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-26 15:00
Нужен очный осмотр стоматолога.
У меня нарисовывается картина герпеса и кандидоза и, возможно, лейкоплакии. Поэтому местно доктор проведет диагностику и если это будет необходимо, направит на дополнительные анализы.