Под ноготь в мясо попал волос ВИЧ инфицированного

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я парикмахер мне под ноготь прямо в мясо попал волос ВИЧ инфицированного и гепатита С больного подскажите пожалуйста возможно ли заразиться вичем или гепатитом С таким образом, прошло с момента попадания волоска около месяца
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 10:44
Юлия! Волос не является источником вируса и не является путем передачи вируса от пациента здоровому человеку. Причин для волнения нет. Всего доброго.