Почему живот урчит и жидкий стул после переезда?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Я живу в Москве и в октябре переехал временно по работе в Кузбасс. И у меня начались проблемы с желудком такие: почти всегда по большому хожу, извините за подробности, пюре или более жидко. От еды не зависит. От нервов тоже вроде. Тем более прошло уже 4 месяца! Воду пью (в том числе чай) только из бутылок. Раньше такого не было. А тут только так. Ещё после того как поем - все время урчит живот активно полчаса. Что такое и почему и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

4 ответа

Алексей 2022-02-02 17:36
Живот при этом не болит и хожу не часто, даже может быть не каждый день. Но по долгу. И вот такое состояние стула
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-02 19:38
Здравствуйте, Андрей! Жалобы могут быть связаны с наличием хронических инфекций органов пищеварения, паразитозов, с нарушением работы поджелудочной железы, с изменением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Алексей 2022-02-05 12:29
Спасибо большое за ответ!