Почему уменьшился эндометрий

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблема с ростом эндометрия,6 лет назад у меня был аборт(незапланированная беременность) и "чистка" после неудачного аборта, на узи через месяц врач сказала, что очень тонкий эндометрий. После 30 лет стал нарушаться цикл, гормоны были в порядке, был завышен только пролактин, его понизили, но беременность не наступила, на узи на 16 день цикла эндометрий был 0.6 мм, врач прописала в первой фазе цикла дивигель, во второй дюфастон по 1 таблетке, пошла снова на узи на 14 день цикла, с дивигелем эндометрий был 0.8 мм, а на 24 день цикла с дюфастоном он уменьшился до 0.6 мм опять, что пошло не так? Врач говорит, с таким эндометрием не забеременеть, овуляция была, желтое тело было хорошее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 11:25
Здравствуйте. Возможно, нарушение рецепторного аппарата или эндометрит.
Платная консультация
Светлана 2019-04-25 14:40
Спасибо за ответ, скажите а как точно определить нарушение это рецепторного аппарата или эндометрит, какие анализы нужно сдать, чтобы узнать? На узи еще писали, что эндометрий однородный, к концу цикла он еще повышенной эхогенности, но отстает по росту от нормы. И еще стоит ли дальше принимать дюфастон и дивигель? Может нужно что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:25
Светлана, нужна гистероскопия с забором материала и иммуногистохимией