Почему ребёнку нельзя линкас лор?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Проблема с внучкой уже пол года - сейчас усилилась. Подавилась, потом боялась глотать, собирает слюну и сплёвывает очень много. Когда кушает - говорит, что пища давит, проходит не туда, боится и плачет. При дыхании впечатление, что давится. Лор прочистил ушки - были большие пробки. Это уже 3 раз за год чистили. Сделали УЗИ - загиб желчного пузыря.
1. Может ли это быть причиной пробок?
Вчера вечером сильно сплёвывала, в горле что - то доставала, покашливала, и я ей дала пастилку "Линкас Лор" - не прочитав инструкцию, что то противопоказано детям. Стало ей ещё хуже. Говорит, что появилась плёнка, которая мешает. В приёмном покое сделали укол. Успокоилась. Но слюну так и сплёвывает. На глисты проверяли - нет.
2. Почему детям нельзя "Линкас Лор"? Что теперь будет после приёма?
3. Ещё стала после мытья рук, (реакция на звук воды) бегать по - маленькому. Почему, что это? Может нужна консультация невролога или психиатра?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-05 21:20
Добрый день.
Это не может быть причиной пробок. Как чистите ушки?
Прием препаратов следует согласовывать с инструкцией, применение таких препаратов может привести к побочным эффектам.
В первую очередь нужна консультация психолога.
ЛОР смотрел горло ребенка?