Почему опухает небная дуга

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, Эпштейн-Барра, аллергия на холод.
Здравствуйте, какая причина опухание небной дуги?

Было предпростудное состояние, першило горло а на утро опухла так дуга справа.
Такие опухание у меня начались после ангины в прошлом году, но я не лучила без антибиотика.
Что делать в таком случае и куда бежать? Температуры нету, просто сильно першит горло, и ещё переодически из гланд выходят белые твёрдые комки
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас паратонзиллит, что требует приема антибактериальных препаратов. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.