Опух небный язычок у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоидите, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как помочь ребёнку 6 лет с горлом. 2 дня назад резко поднялась температура до 38.5, боль в горле, обильный насморк. Сначала в горле на небе ближе к языку были мелкие прозрачные прыщики, на следующий день там остались красные пятнышка. Вызвали врача, врач сказал что ангина, выписал Лекоклар 250, полоска ё горла фурасол, календулы. Горло очень болит, в течении дня температура 37 - 38 градусов. Храпит во сне, при болезни увеличиваются аденоиды. Беспокоит опухший, красный небный язычок? Правильно ли наше лечение? Как помочь ребёнку с небным язычком? Спасибо. Фото прилагаю
Теги: нёбный язык
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-19 06:33
Здравствуйте. Лечение назначено корректно, на фоне Орви у Вас сформироваля овулит. Поправляйтесь