Опух небный язычок

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, такая проблема. Пару недель назад удлинился и немного припух небный язычок. Болезненных ощущений нет, есть чувство кома в горле. А за пару дней до этого появились новообразования на внутренних сторонах щек. По два на каждой щеке на одних и тех же местах. Одни розовые округлые, до 0,5 см. Вторые, ближе к горлу похожи на белого поучка. Дискомфорта не вызывают. На обеих щеках образования располагаются симметрично. На лет на языке желто-белый, достаточно толстый. Что делать, Помогите. Заранее Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас стоматит, на фоне которого развился увулит. Необходим осмотр ЛОР врача. На данный момент орошайте горло и полость рта раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю.