Опух небный язычок

Спрашивает: Клара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня вопрос, утром проснулась от дискомфорта. Как будто мешает что то в горле. Посмотрела, оказалось припух небный язычок. Он как будто отек и увеличился в размерах. Что нужно предпринять? Температуры и других недомоганий нет. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Все это симптомы увулита (воспаление небного язычка). В данной ситуации тактика такая же, как и при любом воспалении органов глотки (ангина, фарингит и т. д.). Орошайте глотку растворами на спиртовой основе (хлорофиллипт, сангвиритрин, ротокан, календула и т. д., дополняя местными противовоспалительными препаратами (тантум верде, Оки)
P. S. Будьте здоровы!