Почему назначил таблетки для подавления пролактина, если он в норме?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после прохождения узи грудных желез (фото во вложении), была выявлена фибромиома, так же присутствуют небольшие выделения из груди при надавливании. С результатами узи была у маммолога. После осмотра, выписал мне алактин (0,5 мг каберголина) 1 раз в неделю, на 6 месяцев. Сказал из-за повышенного пролактина. Я решила сдать анализ на пролактин перед приёмом таблеток (фото прикрепила). Результат 19,5 нг/мл (Женщины: 4.79 - 23.3). 21-день МЦ. Подскажите пожалуйста, стоит ли вообще принимать данный препарат?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-21 18:58
Здравствуйте. Желательно повторить ещё раз исследования с 3 по 5 день мц, при возможности с исследование молекулярных форм пролактина + соблюдайте все условия для оптимальной сдачи анализа. Дальше, по результатам.