Выделения прозрачно белые

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цирвицит шм, эндомитриоз мультифаликулярные яичники по последнему узи 3 мес назад, железисто фиброзный полип удалён, Впч 16,33
Здравствуйте, в августе 2017 на приеме у онколога маммолога при сильном надавливании доктор выдавила из правой груди жидкость мутно прозрачно белого цвета, сказала о признаках мастопатии направила на узи и пролактин, гормоны, результаты узи все хорошо, женские и мужские гормоны в норме, кроме прогестерона не сдавала, Пролактин в одном месяце был результат птт 34 при норме до 25 сдавала на 5-7 день мц, перездала-второй цикл в другой лаборатории пролактин все норме, более к доктору не ходила. Грудь старалась не трогать, не болит. Сейчас надавила и вышла капля белой жидкости как молоко, на следующий день уже прозрачная, при надавливании даже не очень сильном выходит только из одной. Сделали узи на 12 день мц все хорошо, пролактин сдам в следующем цикле, сейчас 2 мес пью дюфастон так как В декабре 2017 удалён полип в матке так же лечила воспаление в шейке матки. У меня в октябре 2017 г. Выявлен ВпЧ 16,33, папиллом на гениталиях нет, прошла лечение аллокин альфа 3 мес назад срок болезни не известен. Знакомый общий онколог сказал что это внутрипротоковая папиллома но маленькая поэтому Ее не видно на узи и мне нужно каждые 3 мес проверятся, я очень расстроилась и хочу уточнить как можно ещё проверится? Какие анализы сдать? И может ли быть мнение этого молодого доктора верным при моей клинике? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-08 15:08
Не стоит расстраиваться, страшного ничего нет. До августа контролируйте МЖ УЗИ каждые 3 месяца. После августа сезонно весна-осень. Раз в год консультируйтесь у маммолога. Пока все.
Лена 2018-02-08 15:14
Спасибо, с сожалению не получила ответа, может ли это быть папиллома? Как Ее исключить? И все таки нормально ли выделения подобного (прозрачные, белые как молочко только из одной груди) характера в моем случае? В интернете различные мнения и статьи о норме выделений, мой врач маммолог вообще сказал: "что они вас так беспокоят"? Вообще то да) я привыкла решать проблему если она есть а не надеяться на авось) может быть мне что то пить для груди или мазать?
Дуктография, ПЭТ КТ FES и FDG Или MРТ окончательно прояснит диагностику