Дюфастон для подавления лактации!?
Спрашивает: Мария75
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мне 30 лет. После грудного вскармливания 3 года наблюдается лактация и недостаточность лютеиновой фазы, низкий прогестерон. Все анализы на гормоны, кроме прогестерона в норме, узи матки в норме, узи молочных желез
-эхографическая картина мастопатии. Пролактин сдан трижды, он в норме.
доктор назначил дюфастон, сказав что в процессе лечения низкого прогестерона дюфастон и подавит лактацию!? Возможно ли такое? Или необходимо еще дополнительные препараты для подавления лактации? (пролактин во всех фазах в норме)
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-27 11:42
Здравствуйте!
Возможно ли такое? - бессмысленно, это не поможет. Пусть гинеколог не занимается ерундой и назначит вам адекватное лечение гормонального сбоя и мастопатии, на фоне которого у вас и развилась мастопатия, при которой расширяются внутригрудные протоки и появляются выделения, как при лактации.
Или необходимо еще дополнительные препараты для подавления лактации? - не нужны вам препараты для подавления лактации.