Почему могут быть высокие показания алт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожайлуста. Три дня назад обратилась к урологу, показалось редко и мало хожу в туалет. Сдала анализы биохимию крови. Алт-308, аст-108. До этого делала уколы мидокалм 10 дней, амелотекс 5 дней, таблетки трентал 100мг 2 раза в день, пила три дня. Пропила ибупрофен 10 дней. Был грудной остеохондроз. Сейчас ноющая боль в низу живота, не постоянно. Болит тоже не всегда правый низ спины. Да остальные показания все в норме. Анализ мочи тоже в норме. Могу сказать, что алкоголем не злоупотребляю. Вообще не пью и не пила. Правда люблю хорошо поесть. За день до анализа были в гостях, ели гуся). Почему могут быть такие отклонения. Сейчас перестала пить вообще таблетки и делать уколы. Пока не узнаю от чего такие анализы
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-18 21:44
Здравствуйте.
Такие анализы говорят о патологии печени.
Вам необходимо тщательное обследование у гастроэнтеролога, а, при наличии, у гепатолога- это лучший вариант.
Всего доброго.