Анализ мокроты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько результативен анализ мокроты, если он 1.5 дня простоял дома в холодильнике? Собрала в обед в вскр, сдала вечером в понед., уехал в лабораторию во вторник утром. Обнаружены высокие лейкоциты 25-30. Кашляю уже полгода, мокрота отходит раз в месяц, в анализе написано серожелтая, слизистая. КТ, рентген - признаки бронхита. Лекарства не помогают. Отчего могут быть высокие лейкоциты? Гастроскопия в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-15 10:55
Здравствуйте.
Лейкоциты в мокроте должны быть, их содержание говорит о воспалении. Ну а сдавать нужно свежую мокроту. Кашель полгода- прямое показание для бронхоскопии и обследования у фтизиатра.
Удачи