Месяц температура 39, никто не может поставить диагноз

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
У отца около месяца назад поднялась температура 39,5 и ни чем сбить ее не получалось(ставили капельницы дома, делали уколы, принимались противогриппозные) при этом была боль в области поясницы.
Так дня четыре полечили сами, потом направились в поликлинику, там еще неделю они с температурой гоняли его по разным врачам.
Потом решили направить его в инфекционное боксовое отделение (там лежал около двух недель). Все время лечения температура падала до 37 и то на пару часов, потом снова поднималась. Сейчас же его оттуда отпустили, дали больничный лист на руки, в котором к нашему удивлению НЕТ ДИАГНОЗА.
Сейчас снова с температурой приходится бегать по поликлиникам, так как у нас оказывается нет отделения, в которое его можно положить(или попросту никто не знает, куда ложить).

Пишу перечень лекарств, которыми лечили, анализы и пр. (все это в больнице было, пока не попросили из нее)
-Капельницы и уколы(диклофенак, аналгин, димедрол, дексаметазон, цефтриаксон, реосорбилакт, витамин С, но-шпа, альфа-лизин, дексолгин, диклоберн, кетанов, мидокалм)
-Брали общий анализ крови и мочи-все в норме(брали не один раз)
-рентгенография(легочный рисунок изменен за счет пневмосклероза)
-компьютерная томография брюшной, грудной полости и таза(данных за объемные образования не выявлено, единичные очаги печени(киста и возможна гемангиома)
-компьютерная томография поясничного отдела (грыжа межпозвонкового диска L5-S1, протрузия диска L4-5, остеохондроз поясничного отдела позвоночника выраженного в сигменте L5-S1)
-узи брюшной полости(эхо признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы)
-рентген черепа делали, но на руках его нет, не дали(сказали норма)

Печень увеличена, контуры ровные, есть киста
Желчный в норме
Поджелудочная увеличена, контуры ровные
Толстая кишка в норме
Мочевой в норме
Предстательная железа умеренно увеличена 46х38мм, паренхима в норме
Увеличенных лимфоузлов в брюшной полости и тазу не определяется

Исследований провели много, но говорят, ничто из найденного не может так долго держать температуру. Врачи разводят руками и по второму кругу уже назначают томографии(а все это стоит денег, которых уже не хватает. Есть ли смысл заново все делать?).

Сейчас дома продолжаем ставить капельницы и уколы(благо мама медсестра)
Температура обычно 38,5, после капельниц чуть спадает
Плохо действует правая рука, болит спина в районе копчика.
Как только походит немного, температура скачет вверх с огромной скоростью.
То есть, пока спина не болит-не очень высокая температура, а начинает болеть и температура вверх идет.
Спит очень плохо, долго в одной позе лежать больно.

Бегаем сейчас от терапевта к неврологу, потом к нейрохирургу и так по кругу, а легче не становится.

Подскажите, пожалуйста, может у вас есть какие предположения, какие анализы еще сдать, где искать очаг воспаления и к какому врачу еще обратится.

Простите, что так много расписала
Очень жду ответа
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-05 19:02
Здравствуйте.
Вам показана госпитализация в провизорное отделение. Там же по Вашему настоянию должны собрать консилиум из всех заинтересованных специалистов, который распишет тактику обследования и лечения. Если что-то или кто-то будет этому мешать, вспомните о системе жалоб- в страховую компанию, Росздрав, Облздрав.
Это единственный путь заставить врачей заниматься пациентом всерьез.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2016-11-05 19:58
Спасибо за ответ