Почему летом ребёнок начинает болеть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Герпис 6 типа
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью! У ребёнка аллергия с рождения, стоим на учёте в детской. Наблюдаемся у иммунологов и пульманолога, частые бронхиты, не перестаём дышать пульмикортом. У нас атопический дерматит, кожа всегда, как чешуя. В прошлом году ребёнок все лето проболел бронхитом, начиная с июня по ноябрь, и была внезапно высокая температура. Как выяснилось, что у нас ещё и герпис 6 типа. Анализы все сдали, на цветение нет аллергии, животных не держим, все как надо соблюдаем. Сейчас снова, как ближе к лету, у нас опять температура поднимается и ребёнок начал сопливить и кашлять. Очень хотелось бы знать, почему, как лето, мой ребёнок начинает болеть?. на берёзу тоже аллергии нет. Помогите пожалуйста!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-23 09:15
Здравствуйте.
Да. Ситуация описана тяжёлая.
Таких пациентов, заочно не лечат.
Из того, что приходит в голову - проявление сезонной ингаляционной аллергии. Необходимо дообследование по аллергии. Применение современных методов молекулярной диагностики (ImunoCAP ISAC, или ALEX). Тогда, может станет понятна причина и как лечить.