Боль в лимфоузлах после приёма витамин д

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, полгода назад появилась головная боль, слышу хруст в голове. По обследованиям выявили дифицит витамин д. Назначили препарат, от него головная боль притупляется, но начинают болеть лимфоузлы, по узи воспаление в лимфоузлах есть, по анализам тоже 50 лимфоциты. И постоянно клонит в сон. Глотать становится тяжело и появляется охриплость голоса. Отменяю препарат, снова голова как в тисках, и лимфоузлы проходят. С чем это может быть связано?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-17 11:20
С остеохондрозом шейного отдела позвоночника
Платная консультация
Светлана 2018-12-17 15:00
Полгода обследовалась полностью, кроме микроаденомы гипофиза ничего не нашли, УЗИ сосудов шеи и рентгены показывают все нормально, и мрт головного мозга без изменений. По лор части, тоже ничего не находят. Говорят, обследоваться у гематологов или иммунологов, других причин воспалений лимфоузлов не видят. Сдавала все иммуноглобулины общие в норме, кроме иммуноглобулин Е. В том году был 1800, сейчас 1000. Может ли витамин Д влиять на иммунитет так, чтобы воспалились лимфоузлы? Просто как только прекращаю приём витамина Д, лимфоузлы приходят в норму, а вот голова начинает болеть невыносимо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-17 15:38
А на аллергию вы обследование проходили?
Платная консультация
Светлана 2018-12-18 18:20
Делали пробы, выявили только на цветение деревьев. Аллергия была очень сильная когда пыталась выровнять гормоны и принимала циклодинон. Так же ставят астму атопической формы.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-19 14:27
Вам нужно правильно лечить свою аллергию и правильно жить со своей аллергией. + лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника. Все делать комплексно.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-12-19 17:26
Поясните пожалуйста, если у меня узи шейных артерий нормальное, это может быть не остеохондроз? Врачи не ставят мне не по снимкам, не по мрт, не по узи остеохондроз. А лимфоузлы воспаляются именно при приёме витамина д. И в крови лимфоциты повышаются. Без витамины д срип и треск в голове невыносимый. Прописывали мазь хондроксид, у меня ещё больше голова болела от неё. Ходила и на массаж, и к мануалу. Только хуже голова болела.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-22 12:39
Если от вит. Д по лимфоузлам не очень, значит не принимайте его. А проявления со стороны головы, попробуйте убрать другими методами с помощью врача невролога.
Всего доброго.